Школьный краеведческий музей

Краеведческий музей в Сусатской средней школе был открыт 28.10.1968 г. Инициатором открытия бал директор школы Ганженко В. Л.

С открытием музея еще больше активизировалась работа по патриотическому воспитанию школьников. Совершались походы, экскурсии не только по родному краю, но и по городам - героям Советского Союза, откуда ребята привозили различный материал.

В конце 80-х годов наш музей, как и многие другие прекратил свою деятельность.

В 1993 году под руководством зам. директора по воспитательной работе санча В. М., с помощью директора школы Меркулова Ю.А., началось восстановление музея, а в 1995 году к 50-летию победы музей был открыт вновь.

Дата открытия 5 мая 1995 года.

по частично сохранившимся фотографиям музея были восстановлены следующие экспозиции музея:

1. Гражданская война
  2. Великая Отечественная война
  3. Наши земляки-герои Советского Союза
  4. Писатели Дона
  5. История хутора
  6. Подарки друзей

Историко-краеведческий музей МБОУ Сусатской СОШ

1 место в муниципальном конкурсе "Хранитель воинской славы"

1 место в муниципальном конкурсе на лучшую организацию работы школьного музея "Люби свой край"

Вернуться в раздел Школьный краеведческий музей