Школьный краеведческий музей

В гостях у истории

23.01.2020 года в МБОУ Сусатская СОШ с дружеским визитом побывал Депутат Законодательного собрания V-VIсозыва, Фракции: «Единая Россия», Генеральный директор ООО «Семикаракорский сыродельный завод» Шевченко Валерий Иванович. Валерий Иванович посетил открытый урок, посвященный   20-летию заключения договора между Белоруссией и Россией.Обучающиеся МБОУ Сусатская СОШ подготовили тематическое выступление, отражающее союз взаимодействия и взаимовыручки двух народов, двух государств. Белорусско-российское братство возрождалось в нелегкие годы, когда после распада СССР новые государства, возникшие на постсоветском пространстве, изменили свои геополитические и стратегические приоритеты. Начало широкомасштабной интеграции Беларуси и России было положено 2 апреля 1996 года, когда в Георгиевском зале Кремля президенты Борис Ельцин и Александр Лукашенко поставили свои подписи под важным историческим документом - Договором об образовании Сообщества Беларуси и России, положившим начало уникальному интеграционному проекту - Союзное государство.Основными целями создания Союза было стремление повысить уровень жизни народов, укрепить отношения братства, дружбы и сотрудничества между Беларусью и Россией в политической, экономической, социальной и других сферах деятельности, обеспечить устойчивое социально-экономическое развитие государств − участников на основе объединения их материальных и интеллектуальных потенциалов. После окончания мероприятия Валерий Иванович поблагодарил директора школы Горяйнову М.Б., детей, педагогический коллектив, за подготовку и проведение мероприятия, и преподнес очень нужный для школьников подарок - планшет.

Валерий Иванович посещал Сусатскую школу впервые, поэтому ему было интересно посмотреть на классы в которых обучаются школьники, побеседовать с некоторыми из них, а так же Валерий Иванович посетил музей Сусатской школы, где представлены многочисленные экспонаты времен ВОВ, портреты героев войны, проживающих ранее на территории х. Сусат. Педагогический коллектив и обучающиеся будут рады видеть еще не один раз Валерия Ивановича в стенах Сусатской школы.

Вернуться в раздел Школьный краеведческий музей