| Вернуться на исходную страницу

Новости


Правильная еда- залог здоровья!

На основании приказа Отдела образования Администрации Семикаракорского района от 18.03.2020 № 194 «О проведении месячника «Организация правильного питания в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях Семикаракорского района», был утвержден приказом МБОУ Сусатская СОШ № 113 от 26.03.2020 г. план мероприятий на месячник правильного питания с 01.04.2020 г. -30.04.2020 г.

 

За прошедшую неделю с 21.04.2020 г.-28.04.2020 г. в МБОУ Сусатская СОШ, обучающиеся принимают активное участие в конкурсе рисунков и подделок Правильное питание», активно принимают участие в конкурсе  кулинарные традиции в семье и делаться фото, проводя в кругу семьи дни национальной кухни. Обучающимся младших классов очень нравяться такие мероприятия как приготовление блюд в кругу семьи, будь то национальные блюда, будь то традиционные любимые блюда семьи. Приготовление любимых блюд сплочает детей и родителей, укореняет семейные традиции. Каждому ребенку приятно провети время рядом с родителями тем более за таким ответственным делом как приготовление пищи.

 Обучающиеся принимают участие в конкурсе детских проектов «Рисуем комикс – весело и интересно о том, что вкусно и полезно».

Обучающиеся старших классов в рамках урока биологии выполняют практическую работу по изучению состава продуктов по упаковкам, выяснение наличия пищевых добавок и их влияние на организм человека.




Вернуться в раздел Новости

| Вернуться на исходную страницу