Выставка детских работ «Победный май»

Корнилова Ольга Викторовна

Рисуют дети о войне,
Несут на выставку работы.
И даже очень шумный кто-то
Застыл в тревожной тишине.
Возможно тот вихрастый мальчик
Себя танкистом видит вдруг.
Иль на коне усталом скачет,
Прорвав засады плотный круг.
А что увидели косички?
Йод, кровь, бинты, госпиталя.
И раненый зовет:" Сестричка,
Спаси меня, чтоб выжил я."
А может быть она радистка,
В тыл к немцам брошена войной?
-Я "Чайка","Чайка", голосисто,
Несется вечный позывной.
Как хорошо, что конь уставший,
Горящий танк, иль самолет
Ушли, как страшный день вчерашний.
Лишь ветеран слезу смахнет.
И, стойкость зарождая в душах,
Картины смотрят со стены.
Одна мечта на всех- послушай:
"Хочу, чтоб не было войны!"

В этом году страна отмечает 75-ую годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне. По всей стране будут проводиться тысячи мероприятий, посвящённых этому дню.

Нет ни одной семьи в нашей стране, которую не коснулась бы война. Миллионы наших соотечественников отдали свои жизни ради Победы, и нам нельзя забывать, кому мы обязаны своим будущим и настоящим.

В преддверии Дня Победы в художественном классе Сусатской школы   была организована  акция «Подарок ветерану!» с тематической выставкой рисунков. Ребята совместно с родителями  дома изобразили картины сражений, Вечный огонь,  солдат-освободителей, наше светлое будущее, белых голубей, салют и т.д. В каждом рисунке не просто сюжет – история отдельной семьи, личные переживания и отношение к этому празднику – уважительное, трепетное, со слезами на глазах. Каждая работа выполнена с большой любовью, несёт в себе тепло и доброту.

Многие дети откликнулись на эту акцию и проявили свой творческий потенциал. Особенно хочется выделить работы Акопян Стеллы, Денисовой Алины, сестричек Марины и Анаит Магакян, Матвеевой Александры, Бояриной Ксении, Текучевой Виктории и др.

Преподаватель ИЗО Бадалян Э.Э.