«Земля – наш общий дом»

Лет 10-15 назад слово «экология» употреблялось не часто, а теперь оно у всех на слуху, и хотя перед человечеством стоит множество нерешенных проблем, экологические – одни из  важнейших. Ежегодно мы слышим предостережения об экологической опасности и призывы к спасению и охране природы, но они останутся словами, если люди не осознают главного: каждый в ответе за будущее планеты. Ученики Сусатской школы это понимают и поэтому приняли активное участие в областной экологической акции «Земля – наш общий дом». Занимались благоустройством и озеленением школьной территории,  побелкой деревьев. В классах прошли тематические беседы. Были организованы лекции, викторины, выставки.

Воспитанники Овсянниковой Е.Ю. и Авиловой Т.И. приняли участие в конкурсе скворечников. Балкова Е.А. провела с учениками 6-8 классов увлекательное открытое мероприятие «Птичий КВН», организовала просмотр природоохранных видеофильмов «Климат – проблема будущего», «Биоразнообразие – шанс на спасение», с учениками 5-6 классов совершила экскурсию в природу.

Самыми активными участниками в конкурсе листовок на экологическую тематику стали обучающиеся 5 класса: Ли Константин и Екатерина, Бабаян Луиза, Бабичева Анастасия, Мельников Владимир, Хван Анна, Гапоненко Петр, Давтян Рафаэль, Моисеев Сергей. 6 класс: Губина Любовь, Неркарарян Марат, Князев Юрий. Ученица 7 кл. Мешкова Алина и Ким Мария ученица 8 кл. Старшеклассники подготовили доклады и рефераты: Чухлебова Анастасия, Попова Дарья, Тарабанова Алена, Самохина Ирина, Ганженко Диана, Хасанова Сабина.

Экологическое образование должно помочь каждому школьнику осознать, насколько качество жизни, его личное благополучие, ощущение внутреннего комфорта и безопасности зависят от каждого из нас, насколько важно любить и охранять родную природу.

«Земля – наш общий дом»

Вернуться в раздел АРХИВ