Акция «Берегите природу»

Экологическая грамотность школьников невозможна без глубокого знания природы родного края. Поэтому в нашей школе учителя максимально используют возможности краеведческого подхода в обучении.  В базисном учебном плане предусмотрен такой предмет.

Обучающиеся 5 класса изучают «Природу родного края». С учителем биологии Балковой Е.А. они говорят не только об экологии окружающей среды, но и об экологии души: о нравственности, чистоте помыслов, о духовности. Человек - это часть природы, а не царь, и его душевное и физическое состояние отражается на общем благосостоянии планеты. Поэтому очень важно, чтобы дети научились видеть и понимать эту взаимосвязь. Создавая благоприятные условия для учащихся в процессе обучения, важно, чтобы они овладели навыками экологической культуры.

Традиционно в апреле проходят дни защиты планеты от экологической опасности. Ученики 5 класса создали листовки «Берегите природу», где призывают не жечь костры, не разбрасывать мусор, не губить растения и развесили их в местах массового посещения местных жителей х.Сусат.

Вернуться в раздел АРХИВ