Школьный краеведческий музей

70 летию победы посвящается...

Готовясь к  70 ЛЕТИЮ Великой  Победы 20 февраля в краеведческом музее Сусатской средней школы была проведена встреча Главы Сусатского сельского поселения Меркулова Ю.А., атамана хуторского поселения Князева Ю.А., представителя казачества Антонова И.А., Кужелева В.Г., директора Сусатской школы Горяйновой М.Б. и руководителя музея Санча В.М., на которой было решено создать Книгу памяти ветеранов ВОВ ,вернувшихся с войны.

Под руководством музея в школе начался сбор информации о  ветеранах ВОВ, которые не только подарили нам победу, но и жили вместе с нами до её 70-ти летия. Более 400 жителей хуторов территории Сусатского сельского совета воевали на фронте. В книге Памяти погибших 171 человек.  Вернулись с фронта 162 жителя хуторов Сусат, Костылевка, Панского и Красного двигателя. На сегодняшний день в школьной галерее выставлено 46 фотографий ветеранов ВОВ. Собирается и уточняется материал об их боевом и трудовом пути. Мы обращаемся ко всем родственникам ветеранов ВОВ, проживавшим на территории наших хуторов: «Посмотрите внимательно на фото ветеранов и если не увидите своих близких людей, то пришлите нам их фото и сведения о них на сайт школы: susat-shkola@yandex.ru.  Заранее благодарны за вашу помощь!»