Празднование 70- летия Победы!

Все дальше уходят от нас годы Великой Отечественной войны, но память о них жива в сердцах миллионов людей. Внимание к событиям войны и ее участникам-традиционная особенность Сусатской школы.

2015 год- знаменательный. Это год  70-летия Великой Победы над самым страшным злом ,которое знало человечество- фашизмом.  Учащиеся и педагоги школы заранее готовились к этому празднику: посетили ветеранов и поздравили их с праздником, оказали посильную помощь. В школе был оформлен стенд «С днем Победы». Каждый класс принял участие в конкурсе стихов на военную тему. Произведения о Великой Отечественной войне обсуждались на уроках литературы.

Кульминацией празднования стал митинг, проведенный в центре хутора . Колонна учащихся с флагами и цветами устремилась  к памятнику Воину- освободителю.Впереди колонны шел бессмертный полк. Ребята несли портреты своих погибших родственников, близких людей. Юноши 10 класса держали в руках гирлянду славы.

Перед  учащимися , ветеранами , жителями хутора выступили представители администрации сельского поселения,общественной организации ветеранов, директор школы, ученики. Выступающие говорили слова благодарности тем, кто воевал и кто помогал победе в тылу,читали стихи. А  когда объявили минуту молчания, все застыли в едином порыве скорби.

Вечером по Сусату прошло свечное шествие, которое началось от ворот Вознесенского храма и закончилось у могил павших за освобождение хутора.

В сердце каждого хуторянина живет благодарность тем, чьим ратным и трудовым  подвигом спасены от гибели мир и цивилизация.

Митинг, посвященный 70-летию Победы в ВОВ