Спасательной силой в нашем мире является спорт!

Наверняка с самого детства каждый знает, что движение - это жизнь. Сусатская средняя общеобразовательная школа живёт насыщенной спортивной жизнью и подтверждением этому - «День здоровья», проведенный 25 сентября 2015 года. С самого утра в школе царила праздничная атмосфера. В этот   день    учащиеся   и   учителя   пришли в спортивных костюмах. Радостные лица, боевой настрой, командный дух...

Следующей ступенькой в этом празднике была общешкольная линейка, организованная зам. директора по воспитательной работе Мовсисян Т.Э. Все учащиеся были разделены на команды, каждая из которых должна была придумать название, девиз и выбрать командира.

Для учащихся младших классов была организована и проведена учителем внеурочной деятельности Денисовой Е.А. «Дорога по станциям», где ученики проявили ловкость, подвижность, гибкость, смекалку. То, что им безусловно понравилось принимать участие было видно по их восторженным лицам и сияющим улыбкам.

Для учащихся 5-11 классов была организована и проведена спортивная программа учителями физкультуры – Ковалевой В.В., и Горяйновым А.Ю.  Перед началом игры каждому классу был выдан маршрутный лист с обозначением программы соревнований. На каждой станции ребята выполняли определенные задания.

Наверное, сплочённость, стремление к победе и готовность помочь товарищу и проявляется в такие моменты. Каждая команда стремилась быть первой и набрать, как можно больше баллов. Чтобы получить высокие баллы на станциях, ребята должны были не только ответить на вопросы, касающиеся здорового образа жизни, но и показать практические умения и навыки: силу, ловкость, выносливость, меткость, умение работать в команде.

В этот день наши ученики получили заряд бодрости и хорошего настроения. День прошло ярко, динамично, и мы надеемся, что этот день запомнится ребятам надолго.

Хочется выразить благодарность учащимся 11 класса, всем классным руководителям, учителям-руководителям маршрутов, организаторам игры за хорошую подготовку данного мероприятия. Ведь именно такая форма проведения праздников помогает ненавязчиво решать проблему пропаганды здорового образа жизни и профилактики возникновения вредных зависимостей, показывая, что необходимо знать и уметь для сохранения здоровья.

Зам. директора по ВР         Мовсисян Т.Э.