| Вернуться на исходную страницу

Новости


Всероссийский экологический диктант

В соответствии с письмом Минприроды Ростовской области 16 ноября 2020 года в МБОУ Сусатская СОШ проведен Всероссийский экологический диктант.

Цель Экодиктанта – повышение уровня экологической грамотности, развитие экологического просвещения, формирование экологической культуры, как основы для обеспечения и реализации общенациональных и региональных программ по охране окружающей среды, создания комфортной и безопасной среды для жизни человека, сохранения биоразнообразия, предупреждения экологических правонарушений и обеспечения экологической безопасности как приоритета национальной безопасности России.

Экологический диктант проводился при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Министерства природных ресурсов и экологии  российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации,  Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи. Любой гражданин в возрасте от 12 лет имел возможность  принять в нем участие.

Девять обучающихся 8-11 классов решили получить независимую оценку уровня своих знаний в области охраны природы. Все ребята показали достойные результаты, трое удостоены дипломов IIIстепени. Это Бердников Роман, Хван Анна и Бабаян Луиза. Они считают, что у каждого человека должна быть мотивация к изучению природы родной страны. Мы все вместе должны поддерживать экологическую безопасность территории своего проживания, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека.




Вернуться в раздел Новости

| Вернуться на исходную страницу