"Правила дорожного движения знай и соблюдай"

Каждый день маленькие пешеходы бывают на дороге, поэтому они должны понять и усвоить правила дорожного движения. 12 марта 2021 года в МБОУ Сусатская СОШ отряд ЮИД совместно с руководителем Губиной Еленой Юрьевнй провели мероприятие с обучающимися 4 – х классов по безопасности дорожного движения «Правила дорожного движения знай и соблюдай». Учащиеся начальной школы   в игровой форме познакомились с  дорожными знаками, вспомнили, где они встречаются по пути в школу. С помощью загадок, стихов  юные школьники изучили и закрепили  по какой части тротуара нужно ходить и как правильно переходить дорогу; как необходимо обходить автобус  при переходе проезжей части. Узнали много нового о безопасном поведении на дорогах.

В гости к ребятам пришёл сотрудник управления ГИБДД, инспектор по пропаганде БДД Котяж Николай Васильевич. Николай Васильевич напомнил школьникам основные правила дорожного движения, обсудил, как нужно вести себя в роли пешеходов и пассажиров. Многие ребята подтвердили, что они всегда переходят дорогу только в предназначенных для этого местах и знают, что нельзя шуметь, играть в транспорте, отвлекать водителя во время движения, пользоваться наушниками при переходах дорог. Представитель инспекции обсудил безопасные маршруты детей в школу.

Мероприятие по безопасности дорожного движения прошло в преддверии весенних каникул, когда школьники будут больше времени проводить на улице. Информация для школьников на мероприятии была актуальной, своевременной, полезной, представлена в игровой форме. Важно напомнить ребятам, какие опасности несут в себе дороги, и какие правила дорожного движения должны соблюдать дети, чтобы не попасть в беду.