07 апреля 2021 г.

По поручению Правительства Российской Федерации на постоянной основе остается контроль качества бесплатного горячего питания обучающихся с привлечением родительской общественности. В рамках проекта в школе создан родительский контроль, в состав которого вошли родители обучающихся начальных классов, председатель управляющего совета школы. При проведении родительского контроля в школе были оценены: соответствие реализуем блюд утверждённому меню, санитарно-техническое состояние обеденного зала, состояние обеденной мебели, посуды, условий соблюдения правил личной гигиены обучающимися, вкусовые качества пищи.
С 01.04.2021 по 09.04.2021 в МБОУ Сусатская СОШ была проведена декада родительского контроля. Члены родительского контроля проверили качество и организацию обедов в школьной столовой, выполнение требований СанПин по организации школьного питания.
Родители начальной школы попробовали завтрак, который был приготовлен для детей в этот день. Члены «Родительского контроля» высоко оценили качество пищи, организацию питания, согласно требованиям Санпин.
Работа нашей столовой с 1 сентября организована в соответствии с «Рекомендациями по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19».
Меры, которые препятствуют возникновению и распространению вируса, а именно: обработка обеденных столов до и после каждого приема пищи с использованием моющих и дезинфицирующих средств, текущий контроль температуры тела работников столовой, соблюдение социальной дистанции соблюдаются в полном объеме.

Соседние подразделы:
Бесплатное горячее питание для 1-4 классов