14 мая 2021 г.
Родительский контроль за организацией питания детей в МБОУ Сусатская СОШ"

Во исполнение письма Министерства образования области от 30.04.2021 №24/3.2-6654 и поручения Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в МБОУ Сусатская СОШ были проведены мероприятия по родительскому контролю 14.05.2021года.

Столовую школы посетили представители родительской общественности 4а, 3 класса с целью контроля организации горячего питания в нашей школе.

Для родителей была проведена экскурсия по помещению столовой, ответственный за организацию питания Лошкобанова А.И. рассказала родителям о порядке питания в столовой, о принимаемых санитарных мерах, о процедуре контроля за качеством питания.

Повар Попова А.А. рассказала родителям о порядке приготовления пищи, о правилах поставки продуктов питания и о правилах хранения продуктов питания. Родители визуально осмотрели помещение столовой, зону приготовления пищи, моечную; познакомились с процессом сервировки столов, процессом приёма пищи обучающимися, процессом уборки столовой; высказали свои пожелания.

А так же при проведении мероприятий родительского контроля за организацией питания детей были оценены:

- своевременность посещения обучающихся столовой в соответствие с утвержденным графиком приема пищи;

- соответствие реализуемых блюд утвержденному меню;

- проведение уборки обеденного зала по завершении каждого приема пищи; - условия соблюдения правил личной гигиены обучающимися;

- наличие и состояние санитарной одежды у сотрудников, осуществляющих раздачу готовых блюд;

- организация питьевого режима;

- дегустация блюда из ассортимента текущего дня, заранее заказанное за счет родительских средств.

В целом, встреча прошла на положительной ноте. Благодарим представителей родительских комитетов классов за участие в родительском контроле питания. Нам важно мнение каждого родителя. Администрация школы всегда открыта к общению.

Соседние подразделы:
Бесплатное горячее питание для 1-4 классов