Художественно - эстетическое направление

Талантливая художница.

Каждый ребенок отчасти гений,

а каждый гений отчасти ребенок.

(Артур Шопенгауэр)

Талант – это высокий уровень способностей человека к определенной деятельности.

В нашей Сусатской школе много талантливых детей. Они рисуют, поют, танцуют, вышивают и вяжут,  принимают участие в различных выставках, конкурсах и фестивалях. А помогают раскрыть эти способности детей – наши педагоги и наставники, которые окружают их не только «положенным по штату» вниманием и заботой, но и стремятся дать детям что-то сверх программы. В школе работают различные кружки, где педагоги и помогают раскрыться талантам детей.

На протяжении многих лет наши дети имеют возможность обучаться мастерству живописи в художественном отделении Семикаракорской детской школы искусств у талантливого педагога, преподавателя высшей квалификационной категории Эли Эдуардовны Бадалян. Ребята с большим желанием ходят на занятия, выполняют свои работы, которые не только очень нравятся взрослым и детям нашей школы, но и не оставляют равнодушными строгое жюри муниципальных, областных и Всероссийских конкурсов. Вот и очередная победа на областном конкурсе рисунков «ЭКОлогика», где обучающаяся нашей школы, воспитанница Эли Эдуардовны, Ким Евгения стала победителем 2 степени и была приглашена на награждение в ДГТУ г. Ростова – на – Дону, где была награждена дипломом и ценными подарками.

Женя, наша одноклассница, так же  она учится во 2 классе художественного отделения СДШИ. Говоря о Жене, можно с уверенностью сказать, что крылатое выражение «Талантливый человек - талантлив во всем»,  относится именно к ней. Она отличница учебы, играет на гитаре, читает красиво стихи, и пишет восхитительные картины, которые  излучают много тепла, сердечности и искренности.

Художники бывают разные. Одних знает весь мир, другие пишут большие полотна, обрамляют их в дорогостоящий багет и выставляют на экспозициях в престижных залах. Третьи рисуют, выкраивая время между, занятиями в школе, консультациями, общественной работой и домашними хлопотами, для них искусство – отдушина, средство самовыражения. Вот и для Жени рисование стало замечательным хобби. От ее трогательных картин веет любовью к окружающему миру и хотя мечты о будущей профессии не связаны с живописью, с каждым годом юная художница совершенствует свое мастерство, продолжает рисовать и радовать окружающих своими работами.

Житина С.,

президент школы