Году экологии в России посвящается

В декабре в СДК х. Сусат состоялась премьера спектакля «Берендеево царство», поставленного силами школьного театрального объединения «Маски» МБОУ Сусатская СОШ

На суд зрителей-обучающихся 1-11 классов, учителей школы, жителей хутора, была представлена сказка, герои которой, мифические существа, живущие в лесах, реках, полях, болотах и лугах.

В ходе представления добрые силы боролись со злом, призывали охранять природу, защищать и беречь ее.

Сказка написана и поставлена руководителем театрального объединения, учителем английского языка Молотковой Л.Ю.

Участники представления порадовали зрителей своей искрометной игрой, умением общаться с залом. Зрителям наверняка надолго запомнятся герои сказки и их исполнители, создавшие удивительные и характерные образы.

Замечательно сыграл лесного царя обучающийся 9-а класса Даниил Шутяев. Нежной и трепетной была царевна полей Поветруля, образ которой виртуозно передала зрителям обучающаяся 9-б класса Дарья Вознесенская. Очень милыми и добрыми оказались лесные Мавки, сыгранные обучающимися 8 класса  Лизой Тен и Луизой Бабаян. Блестяще справились с ролями двух лесных модниц и интриганок, Кикиморы и Русалки,  Мария Антоненко-9-а класс и Светлана Житина -11 класс. Ярким и запоминающимся получился образ Царя Поганина, сыграл которого, обучающийся 9-б класса Иван Павлов. Без сомнения донес до зрителей все свои переживания, предавший лесного царя Перелестник, прекрасно сыгранный обучающимся 8 класса Романом Бердниковым. Статным и гордым стал образ царя всех птиц Каркарона в исполнении Станислава Слюсарева-11 класс. Грациозный и величественный образ царя зверей Льва создал Климентий Цой-10 класс. Вызвала бурю восторга игра Нины Цай, обучающейся 10 класса, изобразившая бесподобную Бабу Ягу. Озорной и ласковый чертенок под № 13 не мог не завоевать всеобщей любви. Именно такой образ создала творческая Евгения Ким обучающаяся 11 класса. А чертенок № 13,5, созданный на сцене Владом Семеновым, обучающимся 3-б класса, получился спортивным и очень обаятельным. Яркий и запоминающийся образ Сороки — лесного корреспондента, представила Татьяна Насонова -10 класс. Невообразимо трогательным  и милым вышел образ Гномика, созданный Натальей Чен-10 класс. А обучающаяся того же класса, Зарема Исаева, сумела великолепно передать образ рассудительной и заботливой Белоснежки. Очень умело и талантливо ввела нас в сказку и расставляла все акценты на протяжении всего представления Ольга Смирнова, обучающаяся 11 класса. Хочется так же выразить слова глубочайшей благодарности креативным и небезразличным людям, которые помогли в создании спектакля, его оформлении, подборе костюмов и музыкальном сопровождении. Прекрасное художественное оформление, созданное учителем физической культуры Горяйновым А.Ю., несомненно украсило и обогатило сцену и спектакль в целом. Яркие, красочные, красивые костюмы, созданные руками работников ДК х. Сусат, великолепные декорации придали определенный колорит спектаклю, профессиональное музыкальное оформление, созданное директором ДК х. Сусат Семеновой Л.В., красивые песни в исполнении золотых голосов школы Ольги Смирновой, Дарьи Вознесенской и Заремы Исаевой, все это создало прекрасное зрелище, настоящий театральный спектакль.

Мовсисян Т. Э.,

заместитель директора по ВР