«Юные исследователи»

1 декабря 2018 года  на базе Информационного центра по атомной энергии в г.Ростов-на-Дону прошел очный тур (финальной конференции) регионального этапа Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды. 15 авторов проектов прошли в финал, это обучающиеся экологических центров и общеобразовательных учреждений. Уже не первый год обучающиеся МБОУ Сусатская СОШ  становятся призерами этого конкурса. И этот год не стал для нас исключением, участниками конференции стали Белкина Анастасия и Горяйнова Диана обучающиеся 6 класса. Руководитель проекта Балкова Елена Александровна учитель биологии вместе с родителями обучающихся переживали и поддерживали  девочек.

Белкина Анастасия рассказала о влиянии пикировки на развитие и урожайность томата, заняв 2 место, а Горяйнова Диана смогла доказать, что фрукты полезнее соков и заняла 3 место.  После защиты проектов ребята приняли участие в интерактивной игре.

Завершилось мероприятие красивой церемонией награждения с вручением памятных подарков.

Дарья Галошина,

юнкор школьной газеты