Художественно - эстетическое направление

Мероприятие, посвящённое 30-летию вывода советских войск из Афганистана,  дню воинов-интернационалистов  "Не может быть забвенья"

15 февраля 2019 года в МБОУ Сусатская СОШ прошло мероприятие, посвященное 30 -летию со дня вывода советских войск из Афганистана. Преподаватель изобразительного искусства Бадалян Эля Эдуардовна подготовила для обучающихся презентацию о причинах и об основных этапах Афганской войны. Так же были показаны документальные фильмы «Русский афганец», «Пароль- Афганистан» о воинах афганцах. Это и радостный день, это и день скорби. Все дальше в глубь истории     уходят огненные годы тех страшных   лет, но не померкнет в памяти народной величие этих событий. Вычеркнуть эти даты из истории государства нельзя, как невозможно забыть тех, кто пожертвовал своим здоровьем и отдал свои жизни. Обучающиеся узнали о своих земляках -  героях Афганской и Чеченской воин.  На занятии ребята нарисовали поздравительные открытки к празднику. Пусть эти дни в нашей стране станут символом мужества, величия силы духа. Во время мероприятия ребята минутой молчания почтили память солдат, погибших и пропавших без вести в этой жестокой войне. Их было более 15000 человек….

Вернуться в раздел Художественно - эстетическое направление