Неделя биологии, химии, экологии в Сусатской школе

Каждый из нас, ежечасно, ежеминутно берет от родной Земли свежие силы. Общение с природой необходимо человеку не меньше, чем воздух, пища, вода, чем знания и труд. Это очень хорошо выразил в своем стихотворении Маршак:

Человек — хоть будь он трижды гением -

Остается мыслящим растением.

С ним в родстве деревья и трава,

Не стыдитесь этого родства.

Такими словами обучающиеся 10 и 6 класса открывали неделю естественных наук в нашей школе, которая прошла с 11 по 15 марта.

Ученики активно участвовали в различных конкурсах и викторинах, самостоятельно готовили презентации об охране окружающей среды, «сражались» в различных интеллектуальных состязаниях.

Победителем биологической викторины стали Арзамасова Любовь и Овсянникова Марина. Лучшие знания по химии показала Бабичева Наталья. В интеллектуальной игре «Я познаю живой мир» среди старшеклассников победили обучающиеся 8 класса: Арзамасова Л., Овсянникова М., Павлов А., Худоян В., Галошина Д. В конкурсе рисунков «Среда обитания живых организмов» победила Горяйнова Диана. «Мой домашний питомец» - Манаев Сергей. А лучшую листовку «Береги природу» выпустил Ли Алексей. Самым креативным биохудожником стала Овсянникова Диана.

Активно помогали в подготовке и проведении недели обучающиеся 11 класса.

В конце недели обучающиеся сказали «НЕТ: любым войнам, любым битвам с природой, безграмотному природопользованию, всему тому, что грозит Земле, угрожает людям, каждому человеку - всем и по отдельности.

Наше ДА: миру и спокойствию, любви и уважению к природе, заводам без дыма, фабрикам без ядовитых стоков, автомашинам без удушливого выхлопа, тишине, разуму и науке, осторожности и мудрости».