Сказочный отдых на каникулах

В Сусатской школе на весенних каникулах было шумно и весело. 35 детишек начальной школы отдыхали в лагере дневного пребывания "Сказка". Для них была организована профильная смена "Здоровые дети", направленная на оздоровление детей в каникулярное время. Программа была насыщенной и очень интересной. Каждый день имел свою направленность. Воспитатели старались разнообразить досуг увлекательными мероприятиями. Проводили игры, путешествия, викторины и конкурсы.

Ребята с большим удовольствием приняли участие в библиотечном часе, проведенном библиотекарем поселенческой библиотеки А. И. Качалиной. Семенова Л. В., директор Сусатского ДК, провела мастер-класс по лепке из соленого теста. Красочные поделки, изготовленные своими руками, ребята подарили дома родителям.

Много времени девчонки и мальчишки проводили на свежем воздухе. Участвовали в спортивных соревнованиях, эстафетах и играх.

Для детей было организовано 3-х разовое  витаминизированное питание. Вкусными завтраками и обедами их кормили школьные повара: А. А. Попова и Г. С. Карташева.

В завершении весенней смены провели интересное мероприятие "Отдохнули, весело!". Набравшись сил и здоровья, ребята приступили к школьным занятиям.

Начальник лагеря         И. И. Егорова