Всемирный день здоровья

Ежегодно 7 апреля во всем мире отмечается Всемирный день здоровья. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. Традиционно в этот день в нашей школе проходит спортивный праздник, так 7 апреля в этом году пришлось на воскресение, праздник здоровья мы провели 08 апреля. В празднике участвовали не только школьники, но и учителя. Массовость и личный пример педагогов – это важное условие проведения таких мероприятий.

Общее руководство проведением праздника здоровья осуществляла заместитель директора по воспитательной работе Якушева О.П., а   непосредственное руководство возлагалось на учителей физической культуры – Горяйнова А.Ю., Ковалеву В.В.

Чтобы быть здоровым необходимо как можно больше двигаться. Ведь недаром говорят: “Движение – это жизнь”.  Этот день для учащихся и педагогов начался с утренней зарядки под веселую музыку. Затем для учащихся 1-4 классов в спортивных залах прошли «Веселые старты».! А для учащихся 5-8 классов в актовом зале прошло внеклассное мероприятие «Мы за здоровый образ жизни!»..

Помните крылатые фразы: “Спорт и движенье – жизнь”, “ В здоровом теле – здоровый дух! “Чтоб здоровым, сильным быть, нужно спорт, друзья, любить” - и будьте здоровы!!!