Ученики

С 16 по 22 октября 2023 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Посвящение учителям», приуроченная к Году педагога и наставника.

С 16 по 22 октября всем школьникам нашей страны будет предложено записать совместный со своим учителем видеоролик с прочтением любимого стихотворения, а учащимся детских музыкальных школ и других учреждений дополнительного образования видеоролик с совместным исполнением инструментального или вокального музыкального произведения и опубликовать запись в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #учителькдш.

Также в рамках акции известные деятели культуры и искусства России расскажут о своих учителях и наставниках, которые особенным образом оказали влияние на их творческую жизнь.

По итогам акции члены жюри выберут 30 наиболее интересных поэтических работ и 30 музыкальных. Победители получат сертификаты и подарки
от проекта «Культура для школьников», а лучшие исполнения войдут в общий видеоролик и будут опубликованы на портале «Культура для школьников. РФ».

Рисуем Победу-2023

Старт нового сезона народной акции "Рисуем Победу"!

23 февраля 2023 года, в день Защитника Отечества, уже в одиннадцатый раз стартует Детско-юношеская патриотическая акция «Рисуем Победу» – народный проект, охвативший все регионы России и государства СНГ.

В новом сезоне проведения Акции продолжится прием работ по двум традиционным номинациям:

«Детское художественное творчество и декоративно-прикладное искусство» (для участников от 4 до 18 лет)

«Методическая разработка» (для специалистов)

Конкурсная палитра Акции в 2023 году пополнилась новыми номинациями: «Наследники Великой Победы» (специальная номинация, посвященная доблести Армии России)

«Рисуем Победу»: наш опыт» (номинация для специалистов, позволяющая представить опыт организации собственной площадки/мероприятия в рамках Акции).

Принять участие в Акции просто: достаточно загрузить работу на сайт www.risuem-pobedu.ru с 23 февраля до 1 мая 2023 года.

Каждый участник сразу после загрузки работы получит памятный электронный диплом, а наставник - благодарственное письмо. Лауреатов наградят в мае в Музее Победы в Москве. Участие в акции бесплатное.

С каждым годом интерес к акции «Рисуем Победу» растет. По итогам 2022 года, в конкурсной программе приняло участие более 750 тысяч человек! Дети России и их сверстники из государств СНГ, «вооружившись» кисточками, красками и карандашами, заявили всему миру, что они помнят своих Героев, чётко знают, кто победил во Второй мировой войне, кто спас мир от фашизма. Многие работы были посвящены героям нашего времени – бойцам армии России.

Акция «Рисуем Победу» в рамках конкурсной программы национальной премии «Патриот-2022» была признана лучшей патриотической акцией страны.

Положение об Акции в приложенном файле

Примите участие в главной детско-юношеской патриотической акции страны!

Стиль жизни - здоровье

Регистрационная форма