ЛДП "СКАЗКА"

01.08.2023 г. состоялось открытие 2 смены школьного лагеря "Сказка". День начался с торжественной линейки, поднятия флага и веселого мероприятия на знакомство. Дети познакомились с распорядком лагеря и правилами безопасного поведения в нем. Затем поиграли в спортивные и интеллектуальные игры, украсили уголок отряда и отрядное место, порисовали на летнюю тематику. Завершился день психологическим мониторингом эмоционального состояния детей.

✅️Насыщенно и интересно прошёл ВТОРОЙ день в пришкольном лагере "Сказка"✨️

На линейке дети ознакомились с планом работы на предстоящий день.

Как обычно утро начали с музыкальной зарядки. Потом воспитатели провели Минутку здоровья "Солнечный и тепловой удар".

После завтрака ребята дружно отправились на свежий воздух играть в подвижные игры. Все показали свою ловкость и хорошую физическую подготовку.

Затем воспитатели провели Творческую встречу "Знакомьтесь-это мы!", где ребята ознакомились и разучили название,девиз,речевку и песню своего отряда.

Этот день получился интересным и разнообразным. Ребята уходили домой с нетерпением ожидая нового дня.

День пятый ✅️

«Мы – одна команда!»

Пятый день лагеря начался как обычно: прием, линейка с поднятием флага, зарядка, завтрак. После завтрака провели игровую программу «Мы – одна команда!» где ребята показали свои спортивные навыки и умения. Затем активно принялись к прохождению квеста «По мотивам русских сказок». Ребята с большим интересом успешно проходили каждую станцию, отгадывали загадки и ребусы, складывали пазлы и рисовали на тему русских сказок. После обеда приняли участие в «Шашечном турнире». Провели беседу с вручением памяток «Скажем террору – НЕТ!», в ходе которой ребятам было предложено нарисовать рисунки по антитеррору. День наш завершился итоговой линейкой, и мы пошли, домой ожидая новых интересных затей от следующего дня.

ЛДП "СКАЗКА"

День шестой✅️

✨️«Ларец народной мудрости».

Сегодня 8 августа - шестой день нашего лагеря. Как всегда, ребята пришли к 8.30 ч. После весёлой зарядки, воспитатели провели Минутку здоровья «Я и мой интернет», где объяснили, что такое интернет и как безопасно и правильно им пользоваться. Потом отправились в столовую, где всех ждала вкусная и полезная каша.

Шестой день нашей лагерной смены был посвящен народным мудростям. Отряд «Непоседы» стал активным участником мероприятия с интересным названием «Ларец народной мудрости». Дети с большой радостью и восторгом делились своими знаниями в области культуры русского народа, его обычаев и традиций.

Так же воспитатели провели игру-викторину «В дружбе наша сила» в ходе которой, ребята отправились на детскую площадку.

День наш завершился походом в ДК на просмотр мультфильма о дружбе, после чего все пошли домой ожидая новых интересных затей от следующего дня.

Здравствуй, 8️⃣ день лагерной смены!

Сегодняшний день начался с традиционной линейки и веселой зарядки на улице.

После завтрака воспитатели провели инструктаж "Правила безопасности на водных объектах", в ходе чего ребята нарисовали тематические рисунки.

Затем "Непоседы" активно приняли участие в мероприятиях: "Любимый край" и "Уроки финансовой грамотности".

Ребята с радостью выполняли все задания, предложенные воспитателями.

Этот день завершился просмотром мультфильма в кинотеатре Сусатского ДК и организованным уходом всех ребят домой.

День 9️⃣

«День Военно-воздушных сил России»

Сегодня наш день начался с минутки здоровья «Зелёная аптека: Первая помощь при укусах насекомых». После вкусного завтрака, ребята вместе с воспитателями принялись к подготовке мероприятия «День ВВС», ребята с большим удовольствием принимали участие в играх, выполняли все задания на «УРА!». Наши ожидания оправдались, праздник получился незабываемым. Мы все получили массу удовольствия от праздника. После мероприятия, как обычно прошел обед, а после обеда провели конкурс рисунков «Россия-Родина моя!». День наш завершился походом в краеведческий музей Сусатского ДК,итоговой линейкой, и мы пошли, домой ожидая новых интересных затей от следующего дня.

Безопасность в период летней оздоровительной кампании 2023