ФИЛИППОВ ЕГОР АНАТОЛЬЕВИЧ

Филиппов Егор Анатольевич

С 2006 по 2015 год Егор учился в нашей школе. После окончания школы поступил в агросельскохозяйственный техникум в г. Константиновск по специальности програмист и разработчик цифровых программ. После окончания техникума в 2019 году подписал контракт на прохождение службы с Спецназ ГРУ, служил в 22 бригаде. В части на постаменте висел его портрет как лучшего бойца. Егор был участником парада 9 мая в честь дня Победы над фашизмом, был награждён медалью.Для своей семьи и в частности для сестёр он был опорой, защитой и поддержкой, он помогал во всем и везде. Он был солнцем т.к. с его приездом домой всё наполнялось светом и радостью, он любил радовать своих сестёр подарками, сюрпризами.После объявления СВО он отправился на Украину, он не мог оставаться в стороне, это был его боевой долг. Вся семья его пыталась отговорить, остановить, он ни кого не послушал. "Я должен идти,защитить Родину и семью."Он попал по распределению в Луганскую область, город Попасная где в начале апреля шли жестокие бои. 18 апреля Егора не стало, он погиб выполняя боевую задачу на СВО. Указом президента Российской Федерации был награждён орденом Мужества и медалью За взятие Попасной. Похоронен Егор на Сусатском кладбище.

Филиппов Егор Анатольевич
СМОЛЯКОВ ЕВГЕНИЙ НИКОЛАЕВИЧ