"Война - не место для детей!"

Наша огромная страна готовится к празднованию 75 - летия Победы в Великой Отечественной войне.

Обучающиеся МБОУ Сусатская СОШ не остаются в стороне и готовятся к этой знаменательной дате. Ребята 7 класса своими руками изготавливают поздравительные открытки ветеранам, которые подарили нам мирное небо и покой, готовят подарки детям войны. Война искалечила тысячи людских и детских судеб. Детство - это самый лучший период в жизни, от которого остаются самые  яркие воспоминания. А какие воспоминания у детей, которые пережили эти четыре страшных, жестоких и суровых года?

Этой темой заинтересовалась Семенова Юлия, которая выполнила творческую работу "Война - не место для детей!", показав эпизоды детской жизни во время этой страшной войны. Юля рассказала, что работая над этой темой, очень много прочитала военной литературы и стихов о войне.