Год педагога и наставника
Официальный интернет-портал правовой информации
Портал государственных услуг РФ
Интерактивная карта антитеррористической деятельности в образовательных организациях и научных учреждениях Российской Федерации
Мы рекомендуем
Конструктор сайтов LineAct - простой и удобный.

Новости


 
Учитель – это не профессия, а призвание

Учительство - когда в глазах холодных
Зажжется понимания заря,
И ты поймешь: старался не бесплодно
И знания разбрасывал не зря.

В наше время существует множество профессий: интересных, творческих, которые требуют таланта, терпения. Однако есть и такие, которые трудно назвать профессиями. Каждый из нас, наверняка, слышал выражение «Профессия учителя – это профессия от Бога». На мой взгляд, это скорее призвание или дело всей жизни, которому отдается не только большая часть времени, но и души. Именно такого учителя можно назвать учителем от Бога.

Как же актуально стало это выражение всвязи с начавшимся дистанционным обучением. Для многих родителей, обучающихся и педагогов, начавшая четверть выдалась очень не простой. Несмотря на все сложности и технические трудности, многие учителя МБОУ Сусатская СОШ, демонстрируют высокий уровень профессионализма и свои самые лучшие человеческие качества.  Но особую благодарность и признательность,  хочу выразить учителю русского языка и литературы МБОУ Сусатская СОШ  Пыкиной Валентине Васильевне, за Ваш педагогический талант, творческое отношение к работе, открытость и доброжелательность. Обучаются сегодня  в форме дистанционного обучения не только наши дети, но и вся наша семья, Благодаря Вам,  мы  получаем колоссальное удовольствие от Ваших  уроков.

Очень хочу отметить саму организацию учителем урока. Валентина Васильевна всегда приветствует своих учеников, обязательно говорит добрые слова, нацеливает на продуктивную работу. В группе нашего класса по предмету,  учитель старается дать более интересные занимательные упражнения, находит интересные задания посредством интернет ресурсов, размещает в группе ссылки, куда по желанию может зайти ребенок и посмотреть данное рекомендуемое задание. По литературе мы смотрим спектакли,  очень интересные видеоуроки. Читаем и разбираем произведения  в форме аудиосообщений и видеозвонков.

Я не встречала такого талантливого и трудолюбивого учителя, который, не смотря на трудности  преподавания в сложившихся условиях, организовывает уроки таким образом, что интересно не только детям, но и нам, их родителям. Низкий поклон, за  любовь к своей профессии!

 

С уважением, семья Вардумян.


Комментарии

Наталья - Хоть бы раз написали за учителей которые проработали в Сусатской школе много лет! Которые действительно заслужили слова благодарность. Которые справедливый и добрые. Те которые никогда не обидятся ученика морально и физически. Эта статья просто издевательство над родителями и учениками. Стыдно читать!
Вс, 03 мая 2020, 07:21:23 Ответить

Бадалян Эля Эдуардовна - Уважаемая Наталья! Мы всегда готовы и рады размещать любую информацию про наших педагогов, потому, что чтим и уважаем всех! Это было мнение одного родителя, который написал и прислал статью с просьбой разместить её на сайте школы, в чём мы ей не отказали. Пишите и мы разместим и вашу статью.
Вс, 03 мая 2020, 17:06:24 Ответить

Бывший благодарный ученик - Простите, что забыла написать дорогие учителя -Тращенко Павел Георгиевич,Орехов Александр Сергеевич,Горяйнов Александр Юрьевич, Егорова Ирина Ивановна,Пазушкина Любовь Михайловна,Овсянникова Елена Юрьевна,Рыбалкина Елена Юрьевна, ещё раз простите если вдруг кого-то обидела- Это учителя,которые всегда найдут общий язык с учениками,без криков и истерик! Относятся к детям с любовью и пониманием!Главный ТАЛАНТ для учителя- это найти правильный подход к ученикам ,доброе отношение к ним ,не смотря на статус их родителей !!!Все ЭТИ УЧИТЕЛЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАСЛУЖИВАЮТ ГЛУБОЧАЙШЕГО УВАЖЕНИЯ и ЛЮБВИ не только учеников,но и их родителей!!!СПАСИБО ВАМ ЗА ЗНАНИЯ,ТЕРПЕНИЕ,ВНИМАНИЕ И ЛЮБОВЬ!!!!НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН!!!
Вс, 03 мая 2020, 06:17:44 Ответить

Бывший благодарный ученик - Учителя от Бога это Копылова Людмила Дмитриевна,Тращенко Валентина Ивановна,Морозов Алексей Иванович,Морозова Наталья Георгиевна,Гусева Александра Ивановна,Хряпина Аксана Владимировна,Хряпин Федор Михайлович,Гулевская Валентина Федоровна, Меркулов Юрий Александрович,Дикалова Любовь Ивановна,Субботина Галина Васильевна,Балкова Елена Александровна, Ковалёва Вера Владимировна,Санча Вера Максимовна,Бадалян Элла Эдуардовна, Сотникова Марина Васильевна,все учителя начальных классов:Тарабанова Вера Ивановна,Белкина Валентина Владимировна,Авилова Татьяна Ивановна...это те учителя,которые отдают всю теплоту души и знания детям!!!!СПАСИБО им за огромное терпение и любовь ,а самое главное за знания!!!!НИЗКИЙ ИМ ПОКЛОН!!!простите если вдруг кого то пропустила.
Чт, 30 апр. 2020, 19:35:37 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости
Год педагога и наставника
Местное время
Посетители сайта
Противодействие коррупции
Введите заголовок
Введите заголовок
Социальный сертификат дополнительного образования«Реализация социального заказа по направлению деятельности «Реализация дополнительных образовательных программ (за исключением дополнительных предпрофессиональных программ...
Открыть раздел Социальный сертификат дополнительного образования
Профсоюз работников образованияСсылка на сайт Ростовской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ: www.obkomprof....
Открыть раздел Профсоюз работников образования
Участники СВОСвоих не бросаем – мы в армию верим, Лишь верой и правдой Россия сильна, И силы душевной вовек не измерить, Мы Русские, с нами Родная страна....
Открыть раздел Участники СВО
Обращения граждан QR код для быстрого перехода на платформу обратной связи ПОС. Позволяет гражданам через форму на портале Госуслуг, мобильное приложение «Госуслуги....
Открыть раздел Обращения граждан