Экскурсия в Семикаракорский историко – краеведческий музей

15 апреля 2021 года обучающиеся Сусатской школы посетили  Семикаракорский историко-краеведческий музей.

Для детей сотрудниками музея в лице директора Н.Ю. Здоровцевой и главного хранителя музейных предметов Л.С. Здоровцевой была проведена очень интересная и познавательная тематическая экскурсия «Как у нас на Дону», ребята прикоснулись к страницам истории Семикаракорского района и Донского края.

Особое внимание на экскурсии было уделено семикаракорцам - героям Великой Отечественной войны, в честь которых организована выставка «Нам не забыть боёв вчерашних» в одном из залов музея.

В следующем зале ребята познакомились с постоянной экспозицией, посвященной жизни и творчеству писателю-земляка Б.Н. Куликова, написавшему множество стихотворных строк, ставших названиями тематических мероприятий, выставок и экскурсий

Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов.