19 апреля - День единых действий

19 апреля 2021 года – День единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

В целях сохранения исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории, воспитания чувства патриотизма, гордости и уважения обучающихся к национальным традициям России, 19 апреля 2021 года в Сусатской школе был проведен Единый урок, посвящённый памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны, с просмотром видеофильма «Без срока давности». После просмотра фильма ребятам было предложено написать Письма в будущее «Нельзя забыть» - послания самому себе и своим потомкам в форме треугольного (военного) письма, в котором выразить личное восприятие и позицию о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения.